Commissions et délégations

Budget – Finances

JULAUD Dominique
– LIÉNARD Bruno
– POULAIN Yvonnick
– BÉRARD Michèle
– HENRY Maryvonne
– DRION Lucette
– MORISOT Yohann
– CHEREL Victor

Voirie – Environnement – Fleurissement

LIÉNARD Bruno
– GRIMAUD Marie-Paule
– LOLLIVIER André
– LEFEUVRE Marie laure
– POULAIN Yvonnick
– MAHÉ Pascal
– DEBRAY Pierre-Yves

Urbanisme

JULAUD Dominique
– MORISOT Yohann
– CHEREL Victor
– LEFEUVRE Marie Laure
– HENRY Maryvonne
– LOLLIVIER André
– BÉRARD Michèle
– BRIZAY Marie-Annick

Communication – Tourisme – Culture

MORISOT Yohann
– LIÉNARD Bruno
– DRION Lucette
– MAHÉ Pascal
– POULAIN Yvonnick
– BRIZAY Marie-Annick
– CERISIER Bénédicte

Bâtiments Communaux

CHEREL Victor
– JULAUD Dominique
– MORISOT Yohann
– LEFEUVRE Marie Laure
– HENRY Maryvonne
– LOLLIVIER André
– BÉRARD Michèle
– BRIZAY Marie-Annick

Enfance – Jeunesse – Sports – Loisirs -Animations

MORISOT Yohann
– MAHÉ Pascal
– CERISIER Bénédicte
– DEBRAY Pierre-Yves
– POULAIN Yvonnick
– BRIZAY Marie-Annick
– LIÉNARD BRUNO
– BÉRARD Michèle

CCAS

BÉRARD Michèle
– CHEREL Marie-Françoise
– BRIZAY Marie-Annick
– THÉBAULT Marie-Françoise
– DRION Lucette
– OLLIVIER Karine
– HENRY Maryvonne
– PHILIPPE Claudine
– CERISIER Bénédicte
– BÉRARD Marie-France
– GRIMAUD Marie-Paule
– LAMBION Patrice
– LEFEUVRE Marie Laure
– DIVET Marie-Madeleine
– LOLLIVIER André
– RUBIO Josette

Représentants à la C.C.P.R

JULAUD Dominique
– MORISOT Yohann

Délégués à la Commission d’Évaluation Transferts de Charges CCPR

JULAUD Dominique
– MORISOT Yohann

Délégué à la Mission Locale

– BÉRARD Michèle

Délégués au SPANC

– LIÉNARD Bruno
– LOLLIVIER André
– CHEREL Victor
– DEBRAY Pierre-Yves

Délégués au Syndicat des Eaux de Port de Roche

– LIÉNARD Bruno
– LOLLIVIER André
– CHEREL Victor
– DEBRAY Pierre-Yves

Délégué au Syndicat d’Électrification

– LIÉNARD Bruno

Délégué à la Défense

– MORISOT Yohann

Référent Sécurité Routière

– LIÉNARD Bruno

Délégués à la COPAS

– BÉRARD Michèle

Délégué au Conseil de Développement du Pays de Redon

– MAHÉ Pascal

Délégué à la Commission Agriculture du Pays de Redon

– DEBRAY Pierre-Yves

Membres de la Commission d’Appel d’Offres

– MORISOT Yohann
– DEBRAY Pierre-Yves
– HENRY Maryvonne
– DRION Lucette
– CHEREL Victor
– BÉRARD Michèle

Groupement Forestier

MAHÉ Pascal
– LOLLIVIER André